Гноятся глаза у собаки

Здравствуйте! Я обладательница собаки породы самоедской лайки. У меня возник вопрос. Буквально месяц назад у моей собаки (самка) стали гноиться глаза, а 2 недели назад стали ещё временами и кровоточить. Насколько это опасно? Что это вообще такое? И как это лечить?
Полина Кетрикпитомец: собака самоед,
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к квалифицированному ветеринарному врачу-офтальмологу. Такие симптомы крайне опасны.