Признаки отравления

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться. Сложилась такая ситуация: купили дом, забыли там пакет открытый с отравой от мышей, пока не жили там, позже переехали, забрали кота, а отраву убрать забыли. Некоторые брикеты были надкусанными, а один съеден, остался только пакетик. Я не знаю, кот это съел или мыши, вспомнила только сегодня про отраву. Прошло уже 3 дня со дня переезда, признаков никаких нет: кот такой же игривый, кушает, нормально ходит в туалет, но я прочитала что признаков может и не быть. Прочитала на пакете, что антидот — витамин К. Хотела узнать, что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если прошло 3 дня и нет никаких симптомов - вялость, рвоты, крови в стуле, снижения аппетита, болезненности и т.д., - то маловероятно, что кот ел отраву. Если кот нормально себя ведет и чувствует, то понаблюдайте за состоянием кота, в случае появления каких-либо симптомов рекомендуется без промедления обратиться с котом к ветеринарному врачу на очный осмотр. Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования