У кошки помутнел глаз

Здравствуйте. У нас заболела кошка. Ей 8 лет, не стерилизована, ни разу не катилась, домашняя. Сначала начала себя плохо чувствовать, почти ничего не ела, только воду пила, была очень вялая и через пару дней начала глаз слезиться у нее. Еще через пару дней глаз помутнел. Мы промывали ромашкой, чаем, мазали тетрациклином - не помогло. Сейчас кошке уже лучше, аппетит восстановился, но вот с глазом осталась проблема. К ветеринару нет возможности ее отвести. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, какими каплями покапать глаз?
Ольга Латушкопитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Возможно у кошки увеит или глаукома. Попробуйте покапать глазные капли "Тобрадекс" по 1 капле 4 раза в день и "Индоколлир" по 1 капле 4 раза в день - 21 день. Соблюдайте интервалы между каплями - 10 минут.