У кошки помутнел глаз

Здравствуйте. У нас заболела кошка. Ей 8 лет, не стерилизована, ни разу не катилась, домашняя. Сначала начала себя плохо чувствовать, почти ничего не ела, только воду пила, была очень вялая и через пару дней начала глаз слезиться у нее. Еще через пару дней глаз помутнел. Мы промывали ромашкой, чаем, мазали тетрациклином - не помогло. Сейчас кошке уже лучше, аппетит восстановился, но вот с глазом осталась проблема. К ветеринару нет возможности ее отвести. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, какими каплями покапать глаз?
Ольга Латушкопитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Возможно у кошки увеит или глаукома. Попробуйте покапать глазные капли "Тобрадекс" по 1 капле 4 раза в день и "Индоколлир" по 1 капле 4 раза в день - 21 день. Соблюдайте интервалы между каплями - 10 минут.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки закрылся и слезится глаз 8 лет
Здравствуйте. Резко опух глаз и закрылся, не тревожит ее. Но я переживаю. Что делать?
У кошки что-то с глазом
У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Сильно текут глаза у собаки породы шпиц
Здравствуйте! Собаке (кобель) 4 года глазки подтекали не сильно, каждый день обрабатываю хлоргексидином, сейчас как наступило тепло, как недели 3 (у нас еще собака старая 14 лет пудель) как побесится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования