Новообразование на лапе кота

Здравствуйте! Пол года назад было замечено у кота новообразование, напоминающее форму клеща...после прошло время (1 месяц) и догадки что это клещ были отвергнуты. Далее с каждым месяцем данное новообразование, сначало кровоточила и после разрасталось. Аппетит у кота не изменился, как и всё стальное. Беспокоит только это новообразование. Фотография прилагается. Интересует следующее... может ли это быть опухоль? Или же это паразит? И что могут сказать ветеринары в клиниках по данному случаю?
Екатерина Prysiachпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Похоже, что у вашего питомца новообразование, которое быстро растет. Вам нужно срочно обратиться в ветеринарную клинику. Отвезите питомца на прием натощак (8-10 часов голода). Специалисты смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, составить план диагностики. Возможно, врач назначит анализы крови, проведение рентгенографии грудной полости и/или ультразвукового исследования, биопсию новообразования для подтверждения диагноза. После обследования и осмотра ветеринарного врача принимается решение о выборе тактики лечения.