Собака хромает на переднюю лапу

Несколько дней назад отпустили собаку во двор гулять и не стали обратно загонять ее в вольер. Двор большой – ей просторно, дверь в вольер открыта. Вчера когда кормила, все было хорошо. Пришла сегодня утром покормить, она хромает на переднюю лапу, не знаю, что случилось. Она опирается на переднюю лапу, но не до конца, ходить может и слегка бегать (небыстро). У нас во дворе металлолом, думаю, может что-то ей в лапку зашло, или она порезалась. Еще есть предположение, что ее укусила змея или крыса, я замечала, что пробегают крысы во дворе. Подскажите, что делать?
Алина Курбансеитовапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Причин хромоты и боли в конечностях у собак очень много. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости проведет рентгенографию конечности и составит план диагностики и терапии. Поставить диагноз и назначить лечение удаленно, к сожалению, невозможно. Желаю питомцу здоровья!
Алина Курбансеитова
Спасибо! Еще одна проблема, она гиперактивная, даже подойти к ней невозможно, она прыгает и при этом кусается.