Расширился зрачок

Здравствуйте! Два дня назад утром заметила, что у собаки расширенный зрачок на весь глаз, голубоватая завеса. В первый день собака не открывала веко, старалась щуриться. Промывала хлор гексадином, есть небольшие зеленоватые выделения. Сегодня уже глаз открыт полностью, но радужки как у второго глаза нет. Со вторым всё в порядке. Порода чихуа 8 лет. Что это может быть?
Фёдор Фокинпитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Может быть любая внутриглазная патология: глаукома, увеит, отслоение сетчатки и др. Нужна диагностика ветеринарного врача-офтальмолога и постановка диагноза.