Расширился зрачок

Здравствуйте! Два дня назад утром заметила, что у собаки расширенный зрачок на весь глаз, голубоватая завеса. В первый день собака не открывала веко, старалась щуриться. Промывала хлор гексадином, есть небольшие зеленоватые выделения. Сегодня уже глаз открыт полностью, но радужки как у второго глаза нет. Со вторым всё в порядке. Порода чихуа 8 лет. Что это может быть?
Фёдор Фокинпитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Может быть любая внутриглазная патология: глаукома, увеит, отслоение сетчатки и др. Нужна диагностика ветеринарного врача-офтальмолога и постановка диагноза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования