Екатерина Герасимова

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Вы описываете серьезную проблему, клиническая картина может соответствовать разным заболеваниям, необходим срочный осмотр врача в ветеринарной клинике, дифференциальная диагностика. Лечение зависит от диагноза, а диагноз по интернету невозможно поставить достоверно. Это может быть острая вирусная инфекция (причем вирусы бывают разные, нужно сдавать анализы), отравление, острый воспалительный процесс в организме, проглоченное инородное тело в ЖКТ и т.д.
Заочное перебирание возможных причин симптоматики не излечивает животных, нужно ставить диагноз и оказывать помощь на очном приеме у ветеринарного доктора. Также, скорее всего, понадобятся дополнительные диагностические мероприятия - УЗИ брюшной полости, биохимический и общий анализы крови, анализы на вирусные инфекции кошек (панлейкопения, коронавирус), рентген брюшной полости.
Животное, которое не ест или очень мало ест, теряет жидкость из-за рвоты или диареи - такое животное имеет риск дегидратации и гипогликемии (критического, опасного понижения уровня глюкозы в крови), и поэтому нуждается в интенсивной терапии. В таком состоянии кошке необходимы внутривенные инфузии (капельницы) со специальными поддерживающими растворами.
Не следует заниматься самолечением, непрофессиональная неполноценная терапия и промедление в оказании квалифицированной помощи опасны.
Желаю выздоровления вашей кошке!