Текут немного глаза у кота

Здравствуйте! Потеряли недавно кота. Спустя 15 дней активных поисках нашли под соседнем домом. В шоке не узнал меня. Были клещи – сняли, вывертывая их, также на шею пипетку от блох и клещей (frontline). Начали немного течь глаза, чем можно промыть? Можно ли физ. раствором? Сильно похудел, скорее всего, ничего не ел эти 15 дней.
Ludmila Zubtsovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Добрый день. Промывайте физиологическим р-ром. Прокапайте капли флоксал по 1 к 3 р/д 7 дней. Если состояние не изменится покажитесь врачу.
Ludmila Zubtsova
Здравствуйте! Живем во Франции, продаются ли эти капли здесь или есть аналог. С уважением. Спасибо за ответ!