Текут немного глаза у кота

Здравствуйте! Потеряли недавно кота. Спустя 15 дней активных поисках нашли под соседнем домом. В шоке не узнал меня. Были клещи – сняли, вывертывая их, также на шею пипетку от блох и клещей (frontline). Начали немного течь глаза, чем можно промыть? Можно ли физ. раствором? Сильно похудел, скорее всего, ничего не ел эти 15 дней.
Ludmila Zubtsovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Добрый день. Промывайте физиологическим р-ром. Прокапайте капли флоксал по 1 к 3 р/д 7 дней. Если состояние не изменится покажитесь врачу.
Ludmila Zubtsova
Здравствуйте! Живем во Франции, продаются ли эти капли здесь или есть аналог. С уважением. Спасибо за ответ!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У моего кота проблемы с глазом
У моего кота начались проблемы с глазом только сегодня утром, после прогулки. Глаз он часто чешет (при этом ему больно) и очень редко открывает. Он всегда был ленивым: не любит…
Опухоль у кошки
Здравствуйте! У моей любимицы, найденыша с улицы, опухоль под глазом... Сначала ее ужалила оса, место укуса нарывало и потом прорвалось с гноем. Спустя пару месяцев у нее аналогичная ситуация в…
Проблема с глазами у собаки
Нас часто не бывает на даче. Пока не знаю возникновении травмы. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования