Постоянные выделения из глаз собаки

Выделения необильные, но частые (раз 10 за день). Наблюдается уже четыре дня. Глаза немного покраснели. Упала активность в доме, на улице изменений в поведении нет. Ест хорошо. На второй день дали таблетку от глистов. Проблем с дыханием и со стулом нет. В последнее время много чешется, но как бы его не осматривали, ничего не нашли. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно. Можно ли его купать сейчас?
Alexey Glazyrinпитомец: собака сибирский хаски,
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У собаки возможно аллергия. Лучше пока не купать.