Агрессивная собака

Мне подарили английского кокера-спаниэля. Я не ожидала такую породу, до этой пароды у меня были только маленькие собаки, т.к. той терьеры, йокшерские терьеры, пудели, они сами по себе были добрые и поддавались командам, я ни разу не тренировала их. А вот с кокером у меня проблема, она конечно очень добрая, активная, но трудно поддаётся дрессировке, постоянно кусает меня, не даёт сделать свои дела, лает без остановки, грызёт обувь, одежду, спокойно не может усидеться на одном месте. Я уже не знаю , что мне делать, может это из-за того что она ещё щенок, но я не думаю, что щенок должен быть такой агрессивный. Кинологи очень дорогие, конечно же у меня нет средств для этого, но я смотрю видео и пытаюсь повторить, но когда она видит еду, как будто входит в гипноз, как бы глупо это не звучало, единственную команду она знает - это сидеть. Все прививки у неё сделаны. Посоветуйте , что мне делать дальше, я боюсь свою собаку знакомить с другими людьми. Моей собаке 7 месяцев в данный момент.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте! Семимесячный щенок действительно может быть очень активным. К сожалению, не имея возможности посмотреть на собаку, мы не можем утверждать, насколько адекватно то поведение, которое демонстрирует ваша собака. Однако известно, что английский кокер-спаниель очень интеллектуальная, активная и азартная собака, ей требуются значительные нагрузки, причем не столько физические, сколько интеллектуальные. Собаке необходимо обучаться чему-то новому (для этого хорошо подходит оперантная дрессировка и такие занятия, как шейпинг и фришейпинг, почитать о них можно в сети), а также реализовывать свое охотничье поведение. У спаниелей очень развито обоняние, и поиск носом – это, фактически, одна из их потребностей. Поэтому играйте с собакой в поисковые игры: прячьте мисочки с едой в сложных местах, чтобы собаке пришлось потрудиться, прежде чем она их найдет и получит награду. Также поиск рассыпанной в траве или в специальном нюхательном коврике еды неплохо успокаивает собаку. Чтобы определить, насколько поведение вашей собаки нормально для ее возраста, рекомендуем вам посмотреть наш бесплатный семинар о воспитании щенков. https://www.youtube.com/playlist?list=PLdYvm--e2XzPQbGDlk5sLjBNxZj9UXcJY&feature=share Он поможет вам в воспитании собаки.