Собака не терпит

Французский бульдог, самка, стерилизованная, возраст – почти год. Выгуливается 3 раза в день, 7:00, 15:00, 20:00. Кормится 2 раза в день, утром и вечером. В промежутках может сходить в туалет, по-большому и по-маленькому, хотя хорошо выгуливается. Уже не знаем, что делать, а ведь скоро переезд на новую квартиру.
Маша Болденковапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. Частая причина такого поведения в том, что собака или не понимает, зачем ей терпеть, или не может терпеть. Если она ходит в туалет по большому больше 2х раз в сутки на постоянной основе и довольно крупными кучками – вероятно, у нее не усваивается ее корм или она переедает. Это нередко встречается. Понять, что собака переедает легко по жировым отложениям на теле. Понять, что корм не усваивается сложнее. Но первый признак – собака не может долго терпеть, кучи большие и больше 2х раз в день постоянно. Вы можете размочить корм собаки до консистенции ее кала, чтобы посмотреть по объему сколько съедает ваша собака. И сравнить с «выходом». Если выход явно больше 20%-30% от количества съеденного, значит, еда плохо усваивается, у собаки постоянно забит ей кишечник и она просто не может терпеть. А забитый кишечник давит на мочевой пузырь и собака часто писает. Если же с питанием и «выходом» все в порядке, то стоит рассмотреть вариант, что собака просто не понимает понятия «терпеть». Способов приучения писать на улице несколько, вам нужно более точно определиться с причинами поведения и уже тогда приступать к переучиванию или коррекции питания собаки. Так как не видя собаку и не зная подробностей ее жизни и питания мы не можем дать точно подходящие вам рекомендации, мы советуем вам посмотреть бесплатный семинар про нечистоплотное поведение собак в доме, где рассмотрены в подробностях все причины этого поведения и способы решения каждой из них. https://m.youtube.com/watch?v=0OVHt9do9cw&list=PLdYvm--e2XzPRSqOfqHgy54TZDNA4RDE-&index=4&t=471s