Собака не ест

Добрый день. Собаку укусил клещ. В понедельник водили в ветеринарную клинику (14.10.2019), ему поставили 6 уколов, на следующей день ему стало лучше, температура спала и с каждым днем ему еще лучше, стал даже играть. Но есть проблема, после того как собака заболела, он отказывался от еды (это понятно почему), но теперь он отказывается дальше от своей еды, но настырно просит то, что мы едим (мясо, супы, вкусности, фрукты и прочее). Почему он отказывается от своей еды, видим, что он хочет есть, но он все равно настырно от нее воротит нос.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом возможность назначения специального корма для выздоравливающих животных. Давать еду со стола питомцу не надо.
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования