Собака не ест

Добрый день. Собаку укусил клещ. В понедельник водили в ветеринарную клинику (14.10.2019), ему поставили 6 уколов, на следующей день ему стало лучше, температура спала и с каждым днем ему еще лучше, стал даже играть. Но есть проблема, после того как собака заболела, он отказывался от еды (это понятно почему), но теперь он отказывается дальше от своей еды, но настырно просит то, что мы едим (мясо, супы, вкусности, фрукты и прочее). Почему он отказывается от своей еды, видим, что он хочет есть, но он все равно настырно от нее воротит нос.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом возможность назначения специального корма для выздоравливающих животных. Давать еду со стола питомцу не надо.