Проблема в опорно-двигательной системе у лабрадора

Добрый день. В течение последнего года стал сильно прихрамывать на переднюю левую лапу. Первый рентген-снимок дал основание для подозрений в саркоме, однако второй, сделанный через месяц, не подтвердил подозрения. Снимки прилагаются. Последние полгода в пищу ежедневно добавляются 4 капсулы глюкозамина-хондроитина MSN, а также делаются болеутоляющие уколы. Несколько дней назад начались боли, после которых он прямо во время прогулки ложится и отказывается вставать. Что можно предпринять для облегчения самочувствия собаки? Просим дать экспертную оценку прилагаемого снимка (может, все же саркома?)
Ash Bakuпитомец: собака лабрадор-ретривер, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Лечение по интернету не назначается, так как нет возможности полноценно обследовать питомца дистанционно. На снимках видно уменьшение рентгенологической суставной щели локтевого сустава, остеоартрит локтевого сустава (он может быть различного генеза, то есть по разным причинам). Рекомендую Вам обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием. Определять тактику лечения, план дальнейших действий должен лечащий ветеринарный врач – причем желательно узкопрофильный специалист, ортопед. При необходимости ветврач сделает биопсию и отправит на гистологическое исследование для исключения онкологического диагноза (только по итогам гистологического исследования можно ставить окончательный диагноз на онкологический процесс, по рентгенографии это может быть только один из предположительных диагнозов). Для облегчения болей лечащий ветврач при необходимости (при отсутствии эффективности применяемого болеутоляющего препарата) может скорректировать назначения, попробовать сменить препарат или дозировку, предложить альтернативные варианты болеутоляющего и противовоспалительного средства. Здоровья Вам и питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования