Третье веко у кошки

Здравствуйте! У меня 5 кошек, все стерилизованы, ходят гулять на улицу. У кота, который на фото, Дымка проблема с глазками: третье веко закрывает наполовину оба глаза. Лечила глазной тетрациклиновой мазью – не помогает. Дымка еще чихает. По-видимому какая-то вирусная инфекция да еще они заражаются друг от друга – теперь у всех котиков такая проблема, а у Дымки выражена более сильно. Месяца 2 назад уже была такая проблема и тоже у всех моих кошек. Я тоже их лечила тетрациклиновой мазью – прошло, но довольно не скоро! Котики не привиты. Может быть, из-за этого болеют, но ведь их не привьешь во время болезни! Живем в деревне, к врачу в город нет возможности ехать. Может что-то посоветуете? Очень жалко Дымку!
Ирина Михайловна Носовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Продублирую ещё раз: вероятно у кошек вирусная инфекция, ринотрахеит. Глаза это просто симптом заболевания. Пока они находятся вместе и контактируют, а также не вакцинированы, вылечить их невозможно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки гноится глаз
Глаз красный вокруг век, опухший, выделяется гной. Возили к ветеринару, прописал капать капли Дезацид, колет какие-то уколы. Смотрел глаз на наличие инородного тела, ничего нет. Улучшений у кошки тоже никаких…
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования