Новообразование на глазу у алабая, 10 лет

Здравствуйте! У моей собаки, породы алабай, на глазу появилась объемная белая пленка. По-началу было похоже на третье веко и дискомфорта собаки не доставляло. Пленка затягивала глаз очень быстро и через пару дней я вызвал ветеринарного врача. Врач предположил, что это воспаление третьего века, сделал укол антибиотика, действующего 7 дней, и назначил капать глазные капли 2 раза в день. За следующую неделю глаз затянулся почти целиком и стал доставлять дискомфорт собаке (фото прилагаю). Вместе с тем же врачом было принято решение оперировать, операция была проведена в вольере под местным наркозом. Пленку вырезали целиком, размер — 1,5 квадратных сантиметра толщиной до 5 мм. Врач сказал, что это новообразование и третье веко на месте. Были прописаны антибиотик внутримышечно с Новокаином 5 дней, промывка глаза Фурацилином от сукровицы и глазные капли. Анализ крови, взятый после операции, показал незначительные завышения по мочевиной кислоте и по общему анализу (не помню, что точно), но врач сказал, это все возрастное и анализы нормальные. На данный момент глаз сдвинут в сторону, на том месте где было новообразование — как будто опухшие мышечные красные ткани (на фото надеюсь видно), глаз сочится, на свет от фонарика собака отворачивается, не приятно до боли ей. Из положительного: ест хорошо, встречает виляя хвостом. Но видно, что ему это даётся с трудом, ведет себя вяло, болезненно. Врач сказал, надо ждать пока спадет отек. А я волнуюсь, уже думаю прав ли врач, что мне делать дальше, и правильно ли все сделали? Заранее спасибо.
Игорь Максимовпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Очень сложно оценить что там с глазом. По фото видно только вылезшее третье веко. Если есть какие-то сомнения, то нужно обратиться к квалифицированному ветеринарному врачу-офтальмологу. Провести обследование глаза и выяснить причину патологии.