Проблемы с кожей

Здравствуйте! Нашей собачке породы ши-тцу 9 лет. После стерилизации, в 2 года, начались проблемы с кожей. Шелушения и покраснения, которые она разлизывает до мокрых болячек, временами становятся сильнее, временами немного угасают. На спине болячки как сухая перхоть, а на животе, под мышками и межпальцев красные. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее лечить?
Евгения Зверевапитомец: собака ши-тцу, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По описанию поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы (соскобы или мазки-отпечатки) с данных участков и назначит лечение. Желаю здоровья Вашему питомцу!