Проблемы с кожей

Здравствуйте! Нашей собачке породы ши-тцу 9 лет. После стерилизации, в 2 года, начались проблемы с кожей. Шелушения и покраснения, которые она разлизывает до мокрых болячек, временами становятся сильнее, временами немного угасают. На спине болячки как сухая перхоть, а на животе, под мышками и межпальцев красные. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее лечить?
Евгения Зверевапитомец: собака ши-тцу, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По описанию поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы (соскобы или мазки-отпечатки) с данных участков и назначит лечение. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Советуем почитать
Болезнь: дерматит. Что нужно знать

Дерматит — это воспалительное поражение кожи, которое возникает при воздействии на орган различных факторов: физических (травмы), химических (при контакте с агрессивными веществами, например с солью, которой посыпают улицы в зимний период), биологических (укусы насекомых, бактериальные и грибковые инфекции), системных (аллергии).

Евгения Зверева
К сожалению, у нас в городе невелик выбор специалистов вет. врачей. И все лечения, которые выписывались, не приносили облегчение или же не продолжительное. Сдавали мазки, пили антибиотики, мазали мазями, принимали таблетки но... увы ничего не помогло.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования