В глазу у кошечки коричневое пятно

Здравствуйте! Вчера обнаружили, что у кошечки (ей 5 месяцев, порода мейн-кун) в глазу коричневое пятно (фото вчерашние прилагаю). Появилось только вечером, до этого глазик был нормальный. Ее это никак не беспокоит, также играет, также кушает, такая же ласковая. Больше беспокоит это меня. Пятно не растёт, сегодня даже стало поменьше. Что это может быть? Нужно срочно ехать к офтальмологу ?
Екатерина Бабошинапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото это скопление экссудата в передней камере глаза. Возможно иридоциклит. Нужна точная диагностика: измерение внутриглазное давления, офтальмоскопия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки гноится глаз
Глаз красный вокруг век, опухший, выделяется гной. Возили к ветеринару, прописал капать капли Дезацид, колет какие-то уколы. Смотрел глаз на наличие инородного тела, ничего нет. Улучшений у кошки тоже никаких…
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования