В глазу у кошечки коричневое пятно

Здравствуйте! Вчера обнаружили, что у кошечки (ей 5 месяцев, порода мейн-кун) в глазу коричневое пятно (фото вчерашние прилагаю). Появилось только вечером, до этого глазик был нормальный. Ее это никак не беспокоит, также играет, также кушает, такая же ласковая. Больше беспокоит это меня. Пятно не растёт, сегодня даже стало поменьше. Что это может быть? Нужно срочно ехать к офтальмологу ?
Екатерина Бабошинапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото это скопление экссудата в передней камере глаза. Возможно иридоциклит. Нужна точная диагностика: измерение внутриглазное давления, офтальмоскопия.