Как перевести полугодовалую кошку с влажного на сухое питание

Здравствуйте! Я уже писала однажды, но так и не поняла, как же перевести кошку на сухой корм? А лучше, совместить влажный с сухим. Кошка ест только влажный Pro Plan. Однако просит со стола и эту еду ест с удовольствием. Очень любит сыр, мясо готовое, сметану (нежирную даю). Все сразу не даю, помаленьку что-то одно. За стулом слежу. Ходит регулярно. Редко 1 раз в 2 дня. Но сухой не ест совсем. Пыталась подмешивать, размачивать , не помогает. Тогда совсем не ест. На вид крепкая, не худая. Очень активная и игручая. Я думаю, что где-то сама ошибаюсь, поэтому прошу совет. Как быть? До этой кошки была обычная. Проблем с питанием не было. Ела и сухой и влажный.
Лариса ,питомец: кошка карельский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! При переводе на сухой корм рекомендую отказаться от подкормки со стола. Начните подмешивать в привычный продукт небольшое количество сухого корма, постепенно уменьшая в количество влажного корма и увеличивая количество сухого. Для улучшения поедаемости можно добавлять в корм пробиотическую добавку Forti Flora, она обладает приятным для кошек запахом и вкусом. Желаю успехов!
Советуем почитать
Кошку нельзя кормить «со стола» (домашней едой). И на это есть 5 (зачеркнуто) 7 причин

Разберемся в терминах. Под домашней едой мы понимаем все, что не промышленные (готовые) корма и лакомства. В этой статье объясняем, почему «человеческая диета» не полезна для кошачьего организма.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования