Как перевести полугодовалую кошку с влажного на сухое питание

Здравствуйте! Я уже писала однажды, но так и не поняла, как же перевести кошку на сухой корм? А лучше, совместить влажный с сухим. Кошка ест только влажный Pro Plan. Однако просит со стола и эту еду ест с удовольствием. Очень любит сыр, мясо готовое, сметану (нежирную даю). Все сразу не даю, помаленьку что-то одно. За стулом слежу. Ходит регулярно. Редко 1 раз в 2 дня. Но сухой не ест совсем. Пыталась подмешивать, размачивать , не помогает. Тогда совсем не ест. На вид крепкая, не худая. Очень активная и игручая. Я думаю, что где-то сама ошибаюсь, поэтому прошу совет. Как быть? До этой кошки была обычная. Проблем с питанием не было. Ела и сухой и влажный.
Лариса ,питомец: кошка карельский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! При переводе на сухой корм рекомендую отказаться от подкормки со стола. Начните подмешивать в привычный продукт небольшое количество сухого корма, постепенно уменьшая в количество влажного корма и увеличивая количество сухого. Для улучшения поедаемости можно добавлять в корм пробиотическую добавку Forti Flora, она обладает приятным для кошек запахом и вкусом. Желаю успехов!