Посветлел зрачок у кошки

Канадский сфинкс. Девочка. Дата рождения: 31.12.2018. Стерилизована 03.08.2019. Все прививки сделаны вовремя. На днях заметила что левый глаз, а если быть точнее зрачок как посветлел или помутнел (на фото видно). Общее состояние хорошее, активная, как всегда хороший аппетит, в туалет ходит хорошо. Внутреннее веко и уголок глаза слегка покраснел. На данный момент протираю глаз раствором ромашки. 2x пакетика на стакан воды, 15 мин. настаивается , разбавляю холодной водой до тёплого состояния и ватным диском протираю глаз от внешнего уголка глаза к внутреннему уголку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужна ли срочная консультация вет. врача?
Диана Гаевскаяпитомец: кошка канадский сфинкс, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно помутнение внутриглазной жидкости и иридоциклит. Ромашка не поможет. Нужно к врачу на диагностику.