Фурункул на ухе

Здравствуйте! У моей собаки (порода алабай), на ухе снаружи видимо образовался фурункул. Заметила я только тогда, когда увидела что у собаки ухо в крови, я протёрла его перекисью, и увидела, что фурункул вскрылся (потому и кровило). Я прикрыла само ухо ваткой и с мужем аккуратно выдавили гной, он был достаточно твердым и вязким (гной). Промыли всю полость перекисью и мирамистином. Волнует то, что в ухе чванькает, пахнет из него плохо. То что вытекает из ранки, попадает в само ухо. Рану постоянно промываем, ухо по возможности прочищаем. Волнуюсь,что у собаки ухо воспалится...Подскажите, что нам делать?
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Возможно, собаку беспокоит ухо, и она его расчесывает. Рекомендую использовать защитный воротник и, ничем не обрабатывая ухо изнутри, обратиться в ветеринарную клинику. Специалисты проведут клинический осмотр, включающий отоскопию, пр необходимости возьмут мазки и назначат лечение. Желаю скорейшего выздоровления!