Чем кормить котёнка

Здравствуйте! Взяли котёнка, возраст 1.5 месяца (знаю, что раньше 3х месяцев брать нельзя, не было выхода). Чем его кормить и сколько раз в день, чтобы не причинить вреда пищеварению? Стоит купить специальную смесь в ветеринарке в качестве замены молока?
Владка Дегтярёвапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
В этом возрасте можно переводить на корм для котят. Корма бывают сухие и влажные (паучи и паштеты). Для более легкого поедания сухой корм следует смешивать с теплой водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда котенок сможет есть не размоченный корм. Придерживайтесь 2‐3 разового кормления или давайте корм по необходимости. Ориентировочные нормы кормления указаны на упаковке корма.