Чем кормить котёнка

Здравствуйте! Взяли котёнка, возраст 1.5 месяца (знаю, что раньше 3х месяцев брать нельзя, не было выхода). Чем его кормить и сколько раз в день, чтобы не причинить вреда пищеварению? Стоит купить специальную смесь в ветеринарке в качестве замены молока?
Владка Дегтярёвапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
В этом возрасте можно переводить на корм для котят. Корма бывают сухие и влажные (паучи и паштеты). Для более легкого поедания сухой корм следует смешивать с теплой водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда котенок сможет есть не размоченный корм. Придерживайтесь 2‐3 разового кормления или давайте корм по необходимости. Ориентировочные нормы кормления указаны на упаковке корма.
Советуем почитать
Как правильно кормить котенка? 9 советов «Питомцев»

Одно из главных проявлений вашей любви к питомцу — выбор для него правильной диеты с самого раннего детства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования