Истощение кошки, сердечная недостаточность

Добрый день! Очень нужна консультация. У нас Кошечка. Порода экзот. Возраст 1 г.7 мес. Вес 3100 кг. 29.07.2019 были первые роды. Кормила котят до 18.09, принудительно перевели котят на сухой корм. Мама с котятами питается кормом Хиллс для котят. Родилось 4 котенка. 3 недели назад начались проблемы со стулом: ходила в туалет по 6-7 раз в день, не совсем сформированным калом (желтоватый цвет). 16.09.2019 вызвали врача на дом. Он сделал УЗИ и назвал следующие диагнозы: холизтаз, панкреатит и гепатит. Назначил лечение: Смекта, кора дуба и панкреатин 1/4 утром и вечером, напиток вайо. Также назначил уколы: Гепатосейф дуо, гепатовет актив, ковертал плюс вет. , гаптрал вет. Сказал ставить 5 дней. На третий день уколов состояние кошечки стало хуже. Я созвонилась с другим врачом, она сказала прекратить данное лечение. 19.09.2019 мы поехали на УЗИ. (Результаты подкреплены) поставили диагноз сердечная недостаточность и назначили препараты: проколин, диувер и зоокард. Также врач сказала дать таблетки фебтал 3 дня подряд. 20.09.2019 дали первую таблетку фебтала. 21.09, вечером был очень жидкий понос. Померили температуру, 37.8. Грели бутылками тело кошки. Фебтал врач сказала отменить. 22.09 примерно в 7 вечера котя сходила 1 раз за день в туалет, был сформированный стул, но присутствовали следы крови. Примерно через 30 минут был понос. Котя очень пассивная, 20 и 21 сентября хорошо кушала и пила, 22 стала менее активно кушать, но все же подходит к тарелкам с едой и водой. Врач категорически против того, чтобы мы везли кошку на осмотр и сдавали анализы. Говорит, что слишком большая нагрузка на сердце и нам надо перейти на препарат вет медин. Котя очень пассивная, постоянно закрывает глаза.Вопрос заключается в следующем: можно ли только по результатам УЗИ поставить диагноз сердечной недостаточности или необходимо сдать все таки анализы?
Анастасия Дубровскаяпитомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую продолжить диагностику, обратиться в крупный ветцентр, пройти обследование у ветеринарного кардиолога (возможно, провести повторное УЗИ грудной полости), сдать общий клинический и биохимический анализы крови, обсудить с лечащим врачом необходимость корректировки терапии. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!