Собака 3 года, писается дома

Добрый день! У нас вельш корги пемброк, 3 года, кобель. Стал писаться дома. Дома мы или на работе-это происходит. Гуляем по 1-1:20 два раза в день. На улице делает свои дела, все хорошо. Стали замечать, что писает очень подолгу. Держит лапу и моча долго не заканчивается. Прошу дать совет, какое обследование нам стоит пройти у врача, что бы выявить причину?
Евгения Борозинецпитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую сдать мочу на общий клинический анализ и провести УЗИ брюшной полости. Желаю здоровья Вам и питомцу!