Может ли кошка болеть бешенством

Здравствуйте. Дело в том, что у нас дома есть котенок и собака. Но вечером мы решили прогуляться с мужем и за нами увязалась кошка, она кидалась на остальных посторонних кошек. Когда мы подошли к дому, то я решила посмотреть в чем дело. Оказалось, что кошка должна вот-вот родить. Мы взяли ее домой, так как коты уличные ее просто одолели. Этой же ночью кошка родила 4х котят. И через пару дней наш домашний котик перестал есть. Он сутки ничего не ел и не пил воду. На следующий день он стал пить и пьет с трудом, такое ощущение как будто у него в горле что-то мешает. К вечеру второго дня глаза помутнели. Мы были у ветврача, наделали кучу капельниц и уколов. Отправили домой и сказали позвонить утром и сообщить о состояние котенка. Но меня теперь волнует кошка с котятами, может ли она быть больна бешенством и завозить нашего котика? Аппетит хороший, во время родов она пила молоко и кушала, а воду не пьет. Если кошка больна бешенством какое поведение у нее будет к котятам? Я теперь боюсь за своих близких.
Наталья. Меркулова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Наличие заболевания у кошки исключать нельзя. Не откладывая, обратитесь в Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Вашего района.