У котёнка гноится глаз

Около 3х недель назад мы взяли маленького котёнка, ему на тот момент было 3 недели. Сейчас ему 1,5 месяца. Около недели назад начал гноиться один глазик. Почитали в интернете, подумали что просто выделения после сна. Но нет, выделения усилились. А сегодня начал гноиться и второй глазик. Котёнок бегает, играется, ведёт активную жизнь. Бывают моменты, когда он довольно часто чихает. Глазик не трёт, никак на него не реагирует. Так же один глаз иногда опухает немного, но потом опухоль спадает. Что это может быть и как с этим справиться?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно есть инфекция. Попробуйте прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день в течение 28 дней.