Коррекция поведения собаки из приюта

Добрый день! Взяв собаку из приюта, мы столкнулись с проблемой ее ресоциализации. Собака очень способная, но невоспитанная, она тянет поводок, активно реагирует на других собак (очень хочет играть с ними), на людей, на велосипеды и скутеры. В связи с этим хочется узнать, с чего стоит начать перевоспитание собаки? Каким правилам необходимо строго следовать? Понимаю, что у меня недостаточно знаний по этому вопросу, поэтому не получается дать понять собаке, что я от неё хочу.
Евгения Игнатовапитомец: собака немецкий дратхаар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте! Каким бы ни был хорошим приют, находясь в нем, собака в любом случае страдает от недостатка движения, комфортного общения и новой информации. Для такой активной и интеллектуальной собаки, как дратхаар, это особенно чувствительно. Поэтому, попав в новую обстановку, собака так остро реагирует на любые раздражители: она испытывает сильнейшее возбуждение от «предчувствия», что сможет удовлетворить потребность. Кроме того, нам неизвестен ранний опыт этой собаки, то, как она взрослела и как была социализирована. Бывает и такое, что собака растет в изоляции, не получая ни общения, ни знаний об окружающем мире. Такая собака во взрослом возрасте будет чрезвычайно возбудимой, и ей крайне сложно будет общаться с другими людьми и животными. Рекомендуем вам посмотреть наш бесплатный семинар «Собака из приюта»: https://www.youtube.com/playlist?list=PLdYvm--e2XzNyjyBDQdIPmOIp0uCd7jqS Он поможет вам провести адаптацию собаки максимально быстро и качественно. Речь как раз идет о том, как помочь взрослой собаке-отказнику освоиться в семье, приучить к новым правилам, и исправить основные проблемы. Также для вас может представлять интерес вебинар «Кто с кем гуляет» из курса «Найди ключ к своей собаке»: https://petcorrect.ru/webinar-kto-s-kem-gulyaet В нем рассказывается о том, как научить собаку на улице концентрироваться на хозяине и отвлекаться на хозяина, не тянуть поводок и т.д. Желаем вам успехов с адаптацией вашего питомца!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования