Опухают глаза у пекинеса

Здравствуйте! У моего щенка (как врач сказал) вывих третьего века. Дали нам капли Неладекс, капаем уже неделю, но не помогает, а наоборот опух и второй глазик. Врач сказал, чтобы капали 2 недели и если не пройдет то надо оперировать. Подскажите что нам делать?
Elena Cojuhariпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение слёзной железы третьего века. Каплями не лечится, только операция по вправлению. Удалять нельзя, иначе будут осложнения! Делать такие операции должен офтальмолог.
Elena Cojuhari
Спасибо! А это не опасно для щенка?
Что именно опасно?