Опухают глаза у пекинеса

Здравствуйте! У моего щенка (как врач сказал) вывих третьего века. Дали нам капли Неладекс, капаем уже неделю, но не помогает, а наоборот опух и второй глазик. Врач сказал, чтобы капали 2 недели и если не пройдет то надо оперировать. Подскажите что нам делать?
Elena Cojuhariпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение слёзной железы третьего века. Каплями не лечится, только операция по вправлению. Удалять нельзя, иначе будут осложнения! Делать такие операции должен офтальмолог.
Elena Cojuhari
Спасибо! А это не опасно для щенка?
Что именно опасно?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки гноится глаз
Глаз красный вокруг век, опухший, выделяется гной. Возили к ветеринару, прописал капать капли Дезацид, колет какие-то уколы. Смотрел глаз на наличие инородного тела, ничего нет. Улучшений у кошки тоже никаких…
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования