Опухоль ренген

Помогите наглядно определить есть ли опухоль в мочевом, к большому сожалению в нашем маленьком городе узкий круг специалистов, которые смогли бы определить диагноз. Два дня назад у собаки резко появилась кровь в моче, состояние на данный момент у собаки такое : аппетит в норме, цвет мочи меняется от тёмного темно красного до цвета тёмной заварки чая, температура была вначале 37.7 на данный момент поднялась до 38.2, моментами собака активна, хочет играть, но моментами лежит пождав лапы, видимо испытывая боль. Собаке ставят капельницы и делалось УЗИ но ничего врач к сожалению не смогла увидеть.
Анастасия Глушакпитомец: собака американский кокер-спаниель, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач
здравствуйте! По приложенным снимкам опухоль в мочевом пузыре не визуализируется. Опухоль - это не самый первый диагноз. который следует исключить. Кровь в моче может появиться при воспалении мочевыделительной системы (уроцистит, нефрит), при мочекаменной болезни, также темный цвет мочи может быть при пироплазмозе собак. В данном случае дистанционно, по интернету, действительно сложно делать какие-то достоверные выводы, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз, даже не видя животное. Рекомендуется вновь обратиться с собакой к лечащему ветеринарному врачу для уточнения диагноза, либо дополнительно обратиться к другому ветеринарному врачу на очный осмотр. Следует сдать свежую мочу на анализ (свежую - это значит не более 4-ех часов хранения в холодильнике после мочеиспускания), сдать натощак кровь на общий и биохимический анализы, а также взять кровь на анализ на пироплазмоз собак. Также следует провести УЗИ брюшной полости у специалиста визуальной диагностики, всё же по УЗИ специалист визуальной диагностики должен выдать заключения, есть ли признаки мочекаменной болезни (не все типы камней визуализируется на рентгеновском снимке), есть ли признаки цистита, нефрита, почечной недостаточности и т.д. Вы можете потребовать заключение УЗИ, если Вы заплатили за эту процедуру, но Вам не выдали заключение. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение, кровоостанавливающий препарат, уросептический препарат и т.д., дополнительно (например, если подтвердится мочекаменная болезнь) ветврач может назначит на некоторый срок специальную диету. Желаю собачке здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования