Щенок шпица

Добрый день. По незнанию взяли 3 недельного щенка померанского шпица. Заводчица сказала кормить детским питанием Тема. КОрмили им смешивая с грудкой. Через три дня понос с кровью. Начали давать рис. Вроде прошел, а потом появился повезли в ветеренарку там сказали на следующий день не кормить и привезти на анализ на интерит. Анализ показал отрицательный результат. Врачи дали ему глюкозы сделали несколько капельниц и он оклемался. Но через 3 дня опять еле стоял на ногах. Что делаем не так? Чем кормить? Сейчас дали глюкозу 40% вроде полегчало. Но что делаем не так подскажите
Анастасия Кравцовапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если наблюдается отрицательная динамика в состоянии животного, необходимо вновь обратиться к лечащему ветеринарному врачу, врач скорректирует терапию, возможно, назначит дополнительные диагностические мероприятия (исключение инфекций – парвовирусного энтерита, коронавирусного энтерита; исключение гельминтных инвазий и др.), лечебное питание (например, PRO PLAN CN Convalescence в период восстановления https://www.proplan.ru/dog/product-pvd/pro-plan-r-cn-convalescence-v-pieriod-vyzdorovlieniia/, либо влажный корм PRO PLAN EN Gastrointestinal для собак всех возрастов при расстройствах пищеварения https://www.proplan.ru/dog/product-pvd/pro-plan-r-en-gastrointestinal-pri-rasstroistvakh-pishchievarieniia-cans/). Кормить рекомендуется часто (6-8 раз в сутки) и маленькими порциями, при необходимости можно влажный корм дополнительно увлажнять теплой водой (35-40 градусов) до состояния жидкого мусса. Лечение должно быть комплексным, включать меры, направленные на борьбу с инфекцией (если это инфекция), борьбу с дегидратацией организма, остановку кровотечения, стабилизацию стула, улучшение пищеварения, нормализацию микрофлоры и т.д. В подобном критическом состоянии (с ваших слов «еле стоял на ногах») рекомендуется поместить щенка в стационар под постоянное наблюдение ветеринарных специалистов. После выздоровления рекомендуется перевести щенка на корм для щенков (с пометкой на упаковке «Для щенков»).
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования