Щенок шпица

Добрый день. По незнанию взяли 3 недельного щенка померанского шпица. Заводчица сказала кормить детским питанием Тема. КОрмили им смешивая с грудкой. Через три дня понос с кровью. Начали давать рис. Вроде прошел, а потом появился повезли в ветеренарку там сказали на следующий день не кормить и привезти на анализ на интерит. Анализ показал отрицательный результат. Врачи дали ему глюкозы сделали несколько капельниц и он оклемался. Но через 3 дня опять еле стоял на ногах. Что делаем не так? Чем кормить? Сейчас дали глюкозу 40% вроде полегчало. Но что делаем не так подскажите
Анастасия Кравцовапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если наблюдается отрицательная динамика в состоянии животного, необходимо вновь обратиться к лечащему ветеринарному врачу, врач скорректирует терапию, возможно, назначит дополнительные диагностические мероприятия (исключение инфекций – парвовирусного энтерита, коронавирусного энтерита; исключение гельминтных инвазий и др.), лечебное питание (например, PRO PLAN CN Convalescence в период восстановления https://www.proplan.ru/dog/product-pvd/pro-plan-r-cn-convalescence-v-pieriod-vyzdorovlieniia/, либо влажный корм PRO PLAN EN Gastrointestinal для собак всех возрастов при расстройствах пищеварения https://www.proplan.ru/dog/product-pvd/pro-plan-r-en-gastrointestinal-pri-rasstroistvakh-pishchievarieniia-cans/). Кормить рекомендуется часто (6-8 раз в сутки) и маленькими порциями, при необходимости можно влажный корм дополнительно увлажнять теплой водой (35-40 градусов) до состояния жидкого мусса. Лечение должно быть комплексным, включать меры, направленные на борьбу с инфекцией (если это инфекция), борьбу с дегидратацией организма, остановку кровотечения, стабилизацию стула, улучшение пищеварения, нормализацию микрофлоры и т.д. В подобном критическом состоянии (с ваших слов «еле стоял на ногах») рекомендуется поместить щенка в стационар под постоянное наблюдение ветеринарных специалистов. После выздоровления рекомендуется перевести щенка на корм для щенков (с пометкой на упаковке «Для щенков»).