Кошка не любит когда берут ее на руки

У нас кошка от шотландки (британки), не чистокровная. Не любит когда ее берут на руки, гладить дает, на колени, как все кошки не идет. Спать в ноги тоже не ложится. Вообщем поведение не такое как у обычных кошек. А мы взяли ее для любви и ласки. Гладить дает, мурлычит. И все на этом кошачьи нежности заканчиваются. Что это? Особенность породы? Слишком независимая и привередливая?
анонимнопитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Как и люди, все кошки индивидуальны, у каждой свой характер, темперамент, это обуславливается, в том числе, генетически. Ваша кошка проявляет ласку так, как она может и так, как ей комфортно.
анонимно
А можно это как то исправить? Приручить?
Можно попробовать обратиться за консультацией к зоопсихологу.