Кошка не любит когда берут ее на руки

У нас кошка от шотландки (британки), не чистокровная. Не любит когда ее берут на руки, гладить дает, на колени, как все кошки не идет. Спать в ноги тоже не ложится. Вообщем поведение не такое как у обычных кошек. А мы взяли ее для любви и ласки. Гладить дает, мурлычит. И все на этом кошачьи нежности заканчиваются. Что это? Особенность породы? Слишком независимая и привередливая?
анонимнопитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Как и люди, все кошки индивидуальны, у каждой свой характер, темперамент, это обуславливается, в том числе, генетически. Ваша кошка проявляет ласку так, как она может и так, как ей комфортно.
анонимно
А можно это как то исправить? Приручить?
Можно попробовать обратиться за консультацией к зоопсихологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования