Кровь в моче у кошки

Кошка (12 лет) страдает почечной недостаточностью. Кровь в моче. Походы к ветеринарным врачам принесли кратковременный результат. Концентрация крови большая. Что делать?
Елена Лебедевапитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Лечение по интернету не назначается, так как нет возможности полноценно обследовать питомца дистанционно. Кровь в моче может быть связана с воспалением почек, мочевого пузыря, мочевыводящих путей, с мочекаменной болезнью. При необходимости ветврач назначит кровоостанавливающий препарат в нужной дозировке. Рекомендую Вам не медлить и обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием к лечащему ветеринарному врачу, который установил данный диагноз, либо дополнительно к другому ветеринарному врачу, но именно на очный прием. Советую также сдать свежую мочу на анализ, сдать натощак кровь на общий и биохимический анализ (в том числе на креатинин, мочевину, калий, фосфор), провести УЗИ брюшной полости (в том числе почек и мочевого пузыря). При почечной недостаточности рекомендуется перевести кошку на диетический корм для кошек с нарушениями функции почек (например, влажный Pro Plan NF Renal Function для кошек). При почечной недостаточности пожизненно нужно кормить именно диетой при заболеваниях почек, так как она имеет сниженный уровень белка и фосфора для снижения нагрузки на почки. Диета поможет снизить уремическую интоксикацию, уменьшить скорость прогрессирования почечной недостаточности. Помимо диеты, ветврач может назначить и другие подходящие меры, в зависимости от состояния и степени повышения показателей. Желаю кошечке здоровья!
Елена Лебедева
Спасибо! Я воспользуюсь вашими рекомендациями.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования