Кровь в моче у кошки

Кошка (12 лет) страдает почечной недостаточностью. Кровь в моче. Походы к ветеринарным врачам принесли кратковременный результат. Концентрация крови большая. Что делать?
Елена Лебедевапитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Лечение по интернету не назначается, так как нет возможности полноценно обследовать питомца дистанционно. Кровь в моче может быть связана с воспалением почек, мочевого пузыря, мочевыводящих путей, с мочекаменной болезнью. При необходимости ветврач назначит кровоостанавливающий препарат в нужной дозировке. Рекомендую Вам не медлить и обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием к лечащему ветеринарному врачу, который установил данный диагноз, либо дополнительно к другому ветеринарному врачу, но именно на очный прием. Советую также сдать свежую мочу на анализ, сдать натощак кровь на общий и биохимический анализ (в том числе на креатинин, мочевину, калий, фосфор), провести УЗИ брюшной полости (в том числе почек и мочевого пузыря). При почечной недостаточности рекомендуется перевести кошку на диетический корм для кошек с нарушениями функции почек (например, влажный Pro Plan NF Renal Function для кошек). При почечной недостаточности пожизненно нужно кормить именно диетой при заболеваниях почек, так как она имеет сниженный уровень белка и фосфора для снижения нагрузки на почки. Диета поможет снизить уремическую интоксикацию, уменьшить скорость прогрессирования почечной недостаточности. Помимо диеты, ветврач может назначить и другие подходящие меры, в зависимости от состояния и степени повышения показателей. Желаю кошечке здоровья!
Елена Лебедева
Спасибо! Я воспользуюсь вашими рекомендациями.