Ложная щенность

Добрый день. У нашей чихуахуа (ей 1 год и 7 месяцев) по срокам и по поведению ложная беременность. Крайняя течка закончилась 2 июля. Дней 5 назад начала гнездоваться и тащить туда игрушки. Меня беспокоит ее физическое состояние: дней 10 назад началась тошнота и периодические рвоты (иногда перед едой пенкой, иногда после еды непереваренным), какашки были в мешочке слизи. Тогда врач выписал Энтерофурил на 6 дней, мы его пропили. На следующее утро после курса лекарства (3 сентября) мелкая позавтракала без аппетита, потом отказалась от обеденного перекуса и от ужина. На следующее утро (4 сентября) у нее начались какие-то спазмы, видно было, что болит. Когда приступы прекратились, она немного поела. Повезли ее в этот же день в клинику, по УЗИ сказали, что стенки матки увеличены, но это в данном случае норма. Анализы крови взяли не смотря на то, что после еды прошло только 4 часа. Выписали Лакто-стоп, сегодня третий день приема лекарства. Аппетит возобновился, но последние две ночи ее сташнивало по разу непереваренным. Вопросы: может тошнить от Лакто-стопа? Сколько может длиться данное состояние? Нормальные ли результаты анализов с учётом периода ложки, стрессовым состоянием и предварительным приемом пищи? Фото УЗИ и анализов прилагаю. Буду весьма благодарна за внимание и ответы.
Татьяна Громовапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. По анализам ничего критического не наблюдается. Советую продолжить прием препарата. При сохранении рвоты будет необходимо продолжить диагностику, возможно, провести рентгенографию и повторное ультразвуковое исследование, сдать анализы кала на гельминтов и простейших и провести другие тесты при необходимости. Желаю питомцу здоровья!