Вопрос про кормление

Щенок чихуахуа 6 месяцев. Сейчас на натуральном вскармливании. До 6 месяцев ел творог, но потом стал наотрез отказывается, не ест ни с яблоком, ни с бананом, ни со сметаной. Давала минеральный комплекс энергия роста для щенков NEO фармавит 2 месяца, сейчас месяц перерыв. Зубы меняются. Вопрос: надо ли давать какие-нибудь препараты кальция, если да, тот какие и в какой дозировке? По незнанию боюсь навредить, как недостатком, так и переизбытком кальция. Заранее спасибо за ответ.
Николай Парменовпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Какие-либо препараты или специальные добавки по интернету не назначаются. При необходимости следует обращаться с питомцем в ветеринарную клинику на очный прием к ветврачу. Питомцу ежедневно необходимо получать достаточный уровень энергии, высококачественного белка (с богатым аминокислотным составом), жиров (в том числе полезных ненасыщенных жирных кислот для развития зрения и мозга), углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов. Самостоятельно довольно сложно сбалансировать рацион, чтобы в нем было правильное количество и соотношение питательных веществ - белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, в том числе соотношение кальция и фосфора, что важно для растущего организма. Рекомендую Вам перевести щенка на сбалансированный корм с пометкой «для щенков», например, на Pro Plan Puppy Small&Mini для щенков мелких и карликовых пород. Кормом для щенков кормят до возраста 12 месяцев, далее следует переводить на корм для взрослых собак. Здоровья Вам и щеночку!
Советуем почитать
Почему нельзя кормить собаку со стола

Если у вас когда-либо возникал соблазн подкормить собаку человеческой пищей — рассказываем, почему нельзя так делать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования