Хрипы у кошки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с моей кошкой? Некоторое время периодически она стала как будто "кашлять", сопровождается хрипом, пригибается, как на фото. Продолжается несколько секунд. Впечатление, будто у нее что-то отхаркивается, но рвоты не было. Раньше такого никогда не замечали. Записала видео, очень жаль, что не получается прикрепить, можно только фото. В целом болезненно не выглядит, ведет себя как всегда. Но этот "кашель" настораживает, потому что не одиножды замечен в последнее время. Буду благодарна за консультацию!
Александра Штырцпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Возможные причины: болезни дыхательной системы, заболевания ротовой или носовой полости, инфекционные и инвазионные процессы, астма, новообразования и другие. Чтобы определить причину и помочь питомцу, нужен осмотр ветеринарного специалиста, после которого можно будет начинать терапию. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
Моя кошка сильно кашляет. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Мы решили рассказать о причинах кашля у домашних котов. Что делать в случае, если питомец подавился или заболел? Эти советы актуальны для хозяев и котов, и кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования