У кота покраснение на коже

Доброго времени суток. Мы столкнулись с такий проблемой. Кота рвало 3-е суток. Все прекратилось после капель Лиарсин. На следующий день у кота появились красные пятна над глазами. Когда он кушает, то может резко убежать, начать вылизываться и у него спина "волнами" вместе с пузиком, потом это проходит, и он опять идет кушать. Еще чешет покрасневшие участки на мордочке. В ветеринарную клинку нет возможности обратиться. Может вы поставите предварительный диагноз? В ветеринарной аптеке посоветовали давать 1/4 Диазолина (детского). Сейчас дали, но кот его вывел обратно через рвоту. Какие еще есть способы подачи таблеток коту, чтобы он их обратно не вырыгивал? Заранее спасибо.
Екатерина Золотухина (Малышева)питомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Обратите внимание на питание животного. Рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Чтобы это не происходило, при кормлении натуральной пищей можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант сбалансированного питания – это промышленные корма. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое. Рекомендую обработать кота от внешних и внутренних паразитов и оставить в рационе только сухой корм, скорректировав его суточную норму. Обрабатывать домашних питомцев нужно от внешних паразитов 1 раз в месяц в сезон, а от внутренних - 1 раз в квартал. Ассортимент препаратов сейчас очень широк, подбираются по возрасту и весу питомца в ветеринарной аптеке. Выберите препарат в виде капель на холку. Если не будет улучшений, стоит показать питомца ветеринарному врачу для проведения осмотра и диагностики.