Котенок ходит не ходит в унитаз

Добрый день, недавно после очередной уборки разбросанного моим котом наполнителя, решил прикупить приучалку для унитаза. Сделал все по инструкции, коту даже не нужно было поднимать на уровень сидения лоток. Сразу начал ходить, как положено, постепенно удаляя секции, дошло дело до последней. Кот продолжал делать свои большие и маленькие дела, как вдруг он просто начал ходить по большому на пол, по маленькому в унитаз (учитывая что накладка под ободком с одним делением осталась. Вернул обратно лоток без наполнителя, так он теперь по старинке в него справляет нужду по большому и маленькому. Очень хочется приучить справлять нужду "по-человечески", тем более что он делал это уже. Санузел маленький - лоток не удобно стоит.
Виталий Карташовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Можно попробовать начать приучение с самого начала, по инструкции. Если будут возникать трудности, рекомендую обратиться к зоопсихологу или фелинологу. Желаю успехов!