Опух глаз у собаки

Добрый день! У щенка опух глаз, из него течет что-то белое, как гной. Глаз вообще закрылся. Не знаю, что делать, так жалко щеночка. Из второго глаза тоже течет, но желтое. Подскажите, как можно ему помочь?
NЕжNыЙ яД ..............
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Надо взять щеночка и срочно поехать к ветеринарному врачу, желательно офтальмологу.