Дегельментизация щенка

Здравствуйте! Взяли щенка бигля не от заводчиков, сейчас ему 7.5 недель, глистогонных препаратов еще не давали. Прививок не делали. Можем ли мы сами дома проглистогонить его, если да, то какой препарат лучше и в какой дозе, а потом отвезти в ветклинику на вакцинацию и осмотр. Или же лучше сначала отвезти его к ветеринару? Так щенок с виду здоровый. Не знаем, как быть, подскажите, пожалуйста!
Aнна Молодцовапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если Вы только что приобрели щенка, необходимо показать его ветеринарному врачу и выдержать карантин 2 недели, а только потом начинать вакцинацию, если не будет никаких жалоб на здоровье (рвота, диарея, отказ от еды, вялость, истечения из носа/глаз, кашель, чихание, вялость и т.д.). Препараты, дозировку и схему обработок от внешних и внутренних паразитов подберет лечащий ветеринарный врач после очного осмотра. Желаю питомцу здоровья!