Кот с мкб

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Кот. 1.9 лет. Заболел мкб. Не смог сходить в туалет и сразу неотлогательно отвезли его в клинику. Там ему поставили уколы и сказали что если не пописает до утра нужно ставить катетер. Так и случилось. С катетером ходил 4 дня. Делали капельницы. В анализе мочи были струвиты. После ввписки в течении дня кот везде присаживался и пару раз выдалил по капле. На след день отвезли в другкю клинику. Там ему снова поставили катетер. Около 3 дней он с ним ходил. Точнее все время он только и лежал. После снятия 2 катетера он вновь не смог самостоятельно сходить в туалет. На след утро появилась слизь и мы вновь отвезли в клинику. Там сказали что у него образовалась спайка. Ему поставили катетер в 3 раз. После того как его сняли вечером он выдалил немного мочи и на утро следующего дня тоже чуть чуть пописал. Но к вечеру он вновь много сидел в лотке так и не выдавив ни капли. На следующее утро снова вышла слизь дважды. Что делать в такой ситуации? Ставить вновь катетер но уже на 3 недели или это уже не поможет и нужна операция уретростомия??? С самого начало лечения кушали лечебный корм роял канин.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! На такой длительный срок уретральный катетер не устанавливается. При невозможности мочеиспускания после трех попыток установки катетера рекомендуется уретростомия. Окончательное решение принимается владельцем животного после консультации с лечащим ветеринарным врачом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования