Больные глаза у кота

Доброй ночи! Прошу хоть какого-то совета. Пришли в клинику с больным глазом: был красный, кот не кушал. Сдали анализы, сказали: все плохо (также было давление в глазу), у кота лимфома и глаз надо удалить. Решили сходить еще в одну больницу, т.к отзывы о той были крайне ужасные. Там сказали, что это удар (у нас еще одна кошка), прописали уколы, капли. Проблема была все это время с одним глазом. Буквально час назад я поняла, что второй глаз стал таким же. Утром этого не было. Кот не видит, он не может нормально передвигаться, с кровати нормально слезть тоже особо не может. Помогите хоть чем-то, что это может быть.
Полина Кудашова (Карасёва)питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Вероятно что у кошки системное заболевание и воспаление сосудистой оболочки глаза - увеит. Без осмотра ветеринарного врача-офтальмолога не обойтись, если хотите лечить.