Эпилепсия

Французский бульдог, с 2-х лет страдает эпилепсией, приступы раз в 20-25 дней, редко больше месяца, сейчас 6 лет. Получает Бензонал, по таблетке 3 раза в день, Верошпирон и Кавинтон по четверть таблетки 2 раза в день и Энап 2,5 мгр по 1 таблетке 3 раза в день. В периоды повышения давления делаю уколы Магнезии по 1,5 кубика и Сульфокамфокаина по 1 кубику. Бензонал запрещают к свободной продаже, чем заменить, если ветеринарные рецепты не принимают в аптеках? И как продлить периоды покоя между приступами?
Таня Руденкопитомец: собака французский бульдог,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Корректировка схемы лечения может проводиться только ветеринарным врачом, который видел животное, изучал результаты проведенной диагностики и знает анамнез питомца. Советую обратиться с этим вопросом к лечащему доктору. Желаю питомцу здоровья!
Таня Руденко
Спасибо, конечно, что ответили, но если бы у меня был нормальный врач, а у нас ветеринарией занимаются те, кто не смог найти место в частных клиниках для людей, я бы не задавала бы Вам вопросов. Для чего тогда Ваша консультация на сайте, если Вы отсылаете обратно к лечащим врачам? Неужели думаете, что я эти вопросы ей не задавала? У нас в Узбекистане ветеринарии как таковой нет! Работают бывшие онкологи, терапевты, хирурги и т.д. Любая болезнь требует обследований и знания анамнеза, я понимаю, но вот понять Ваш ответ не могу. Раз уж предлагаете консультацию, так консультируйте, хотя бы справочно, а не отписывайтесь.