Расстройство кишечника у кота

Здравствуйте! Был здоровый кот, со стулом не было проблем. Даже любил молоко и сливочное масло получать по утрам. Переносил отлично. Заказали корм консервированный, по отзывам отличный. Мы раньше кормили патчами Royal Canin, ел хорошо, любил. После пробы Nero Gold получили жуткое расстройство кишечника. Пролечились Энтерозоо гелем и порошком Ветом, стул закрепился. Вчера дала сырой говядины, а утром патч и снова получили расстройство. Подскажите, что нам делать? Сколько нужно времени для восстановления. Какой диеты придерживаться? Очень переживаю, у нас откладывается операция по кастрации, и я не решаюсь в этот период оперировать, считаю что организм ослаблен для постороннего вмешательства.
Romanova Larisaпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую оставаться на привычном корме и не давать натуральное питание. Возможно, расстройство пищеварения случается именно из-за нарушения диеты, резкого перехода на новые продукты. Если диарея не прекратится, то это повод для обращения в ветеринарную клинику. Желаю коту скорейшего выздоровления!