Выделение из носа и выпадение третьего века на весь глаз у котёнка

Здравствуйте, проблема такова: взяли двоих котят, от разных заводчиков, кто-то из них принёс вирус, фотографии прилагаю, одного кота вылечили полностью, второго котёночка никак не можем, поставили герпес вирус, но лекарства не помогают, капаем и колим, тоже рецепт лечения приложу, котёнка которого нужно вылечить - вес 800 г, 1,5 месяца. Стул нормальный, кушает, пьёт, игривый, температура 39,5. Сначала взяли совершенно здоровых котят, потом набух глаз у одного, пошли выделения из носа, такая же история у второго, но у второго намного все хуже. Коричневого кота уже вылечили. Проблемы с белым котёнком, нос промываю, но все равно нос заложен и он как-будто хрюкает. Сначала глаз просто опух, точнее слизистая, буквально за ночь выпало третье веко, начали применять схему лечения глаз только ухудшился, третье веко покрыло весь глаз. (про белого котёнка). Что делать?
grave stone darevskayaпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Можно прокапать глазные капли "Флоксал" через 10 минут "Индоколлир" по 1 капле 4 раза в день в течение недели. При отсутствии эффекта рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу.