Выделение из носа и выпадение третьего века на весь глаз у котёнка

Здравствуйте, проблема такова: взяли двоих котят, от разных заводчиков, кто-то из них принёс вирус, фотографии прилагаю, одного кота вылечили полностью, второго котёночка никак не можем, поставили герпес вирус, но лекарства не помогают, капаем и колим, тоже рецепт лечения приложу, котёнка которого нужно вылечить - вес 800 г, 1,5 месяца. Стул нормальный, кушает, пьёт, игривый, температура 39,5. Сначала взяли совершенно здоровых котят, потом набух глаз у одного, пошли выделения из носа, такая же история у второго, но у второго намного все хуже. Коричневого кота уже вылечили. Проблемы с белым котёнком, нос промываю, но все равно нос заложен и он как-будто хрюкает. Сначала глаз просто опух, точнее слизистая, буквально за ночь выпало третье веко, начали применять схему лечения глаз только ухудшился, третье веко покрыло весь глаз. (про белого котёнка). Что делать?
grave stone darevskayaпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Можно прокапать глазные капли "Флоксал" через 10 минут "Индоколлир" по 1 капле 4 раза в день в течение недели. При отсутствии эффекта рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования