Тупая травма глаза с тотальным кровоизлиянием в переднюю камеру

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нашего чихуахуа 5 лет тупая травма глаза. Гемофтальм, отслоение сетчатки и тотальное кровоизлияние в камеру. Сгусток крови не рассасывается уже 2 недели, внутриглазное давление нормальное, глаз не уменьшается в размере. Врач рекомендует удаление глаза и протез. Скажите, пожалуйста , обязательно ли удаление глаза при таких показателях? И если его всё же придётся удалить, хотелось бы знать, что для собаки лучше: протезировать глаз или нет? Считала, что протез вызывает осложнения. Мы в замешательстве, как быть? Спасибо
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Протез или удаление уже зависит от Вашего выбора. Для собаки это без разницы.
анонимно
Доброе утро! Спасибо Вам огромное за ответ! Мне бы хотелось знать, необходимо ли удалять глаз в данной ситуации? (Гемофтальм, отслоение сетчатки и тотальное кровоизлияние в камеру. Сгусток крови не рассасывания уже 2 недели, внутриглазное давление нормальное, глаз не уменьшается в размере... Врач рекомендует удаление глаза и протез), конечно же хотчется оставит родной глазик( хоть он и слепой). Возможно ли это? И , если уж ставить протез, велик ли риск осложнений? Спасибо.
Я не осматривал глаз, поэтому дать ответ на такой вопрос можно только при очном осмотре и на основании данных диагностики.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки гноится глаз
Глаз красный вокруг век, опухший, выделяется гной. Возили к ветеринару, прописал капать капли Дезацид, колет какие-то уколы. Смотрел глаз на наличие инородного тела, ничего нет. Улучшений у кошки тоже никаких…
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования