Лай на быстро движущиеся предметы и людей

Здравствуйте! У меня немецкий шпиц, ему 2 года, кобель, не кастрирован. Уже около года, как он начала сильно лаять до остервенения на машины, мотоциклы, велосипедистов, бегущих людей. Как увидит, крутится и потом рвется в их сторону и сильно лает. Также на людей в нашем подъезде, когда заходим или выходим. Дома при этом нежнейшее создание. Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться? Спасибо.
БелСтандартГрупп БелСтандартГрупп
Отвечает Кинолог
Добрый день.Скорее всего подобное поведение вызвано отсутствием достаточных физических и умственных нагрузок, а также отсутствием достаточного воспитания. Необходимо добавить в ваши прогулки контролируемые игры с хозяином, разучивание команд и трюков, крайне рекомендую научить собаку выдержке, она хорошо дисциплинирует. Уберите миску и скармливайте всю еду с рук на улице за внимание к вам. Попробуйте метод контробуславливания. Но лучше и эффективнее всего, конечно, обратиться за очными занятиями к специалисту по коррекции поведения собак. Инструктор должен работать на методе положительного подкрепления.
Советуем почитать
Моя собака постоянно лает. Что делать? Помогите!

Собака лает во время игры, когда остается одна дома, если кто-то подходит к двери или просто проходит мимо? Кажется, что она не замолкает по поводу и без. Как правильно отучить питомца от привычки лаять, читайте в этом материале.

БелСтандартГрупп БелСтандартГрупп
Спасибо!
На здоровье.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как приучить к вольеру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить к вольеру? Заходит спокойно, спать на ночь сама уходит в вольер, но когда закрываешь дверь, начинается ужас. Истерика, лай, скулит, и всё это происходит без…
Собака скулит и воет, когда остается одна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собака, шпиц, 2.5 года, жила с родителями, она очень редко оставалась одна дома, но если оставалась, то могла повыть 5 минут и замолкала. 2 недели назад…
Старая собака не ладит с щенком
Добрый день! Завели щенка, померанского шпица. Дома уже есть собака, терьер-метис, 14 лет. Первые 2 дня взрослая собака избегала щенка, периодически проявляла интерес, виляла хвостом. Но потом мелкая начала к…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования