Лай на быстро движущиеся предметы и людей

Здравствуйте! У меня немецкий шпиц, ему 2 года, кобель, не кастрирован. Уже около года, как он начала сильно лаять до остервенения на машины, мотоциклы, велосипедистов, бегущих людей. Как увидит, крутится и потом рвется в их сторону и сильно лает. Также на людей в нашем подъезде, когда заходим или выходим. Дома при этом нежнейшее создание. Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться? Спасибо.
БелСтандартГрупп БелСтандартГрупп
Отвечает Кинолог
Добрый день.Скорее всего подобное поведение вызвано отсутствием достаточных физических и умственных нагрузок, а также отсутствием достаточного воспитания. Необходимо добавить в ваши прогулки контролируемые игры с хозяином, разучивание команд и трюков, крайне рекомендую научить собаку выдержке, она хорошо дисциплинирует. Уберите миску и скармливайте всю еду с рук на улице за внимание к вам. Попробуйте метод контробуславливания. Но лучше и эффективнее всего, конечно, обратиться за очными занятиями к специалисту по коррекции поведения собак. Инструктор должен работать на методе положительного подкрепления.