Шишка на подбородке

Добрый день! Моему коту 8 лет, Британец. Кушает много, играет, все у него хорошо. Недавно столкнулись с тем, что у него начали слезиться глаза... сказали, что это скорее всего из-за корма, посоветовали купить и протирать росинкой на основе ромашки, пока протирали почувствовала что на подбородке у него 3 шишки одна с правой и две с левой, похожие на внутренние шарики прыщи. Начала трогать их, нащупывать, кот не реагировал на боль и дискомфорт, то есть они ему не мешают.. Все-таки я очень переживаю, что это может быть. Начитавшись в интернете историями о опухоли, не хочется, чтобы было что-то подобное. Помогите, шишки не очень большие но их чувствуешь. Быть может попробовать обрабатывать хлородексидином? Посоветовали купить Перкутан и обработать. Если за неделю ничего не изменится будем вызывать ветеринара.
Мария Снадинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! По описанию поставить диагноз и назначить лечение, к сожалению, невозможно. Прежде чем обрабатывать препаратами, покажите питомца ветеринарному врачу, который сможет собрать анамнез, провести клинический осмотр, при необходимости взять анализы (соскобы, мазки-отпечатки, провести цитологическое исследование и т.д.), составить план диагностики терапии.
Мария Снадина
К сожалению, цена на услуги ветеринара очень дорогая в наше время, и как говорится идёшь за одним а у тебя находят 1000 болячек. Поэтому я уточняю, может сталкивались с этим, и есть какое то средство, которое прижигает также, как и у человека акне
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования