Собака поджимает задние лапы

Здравствуйте. Три месяца назад мы обратились в клинику с проблемой, собака (кобель, смесь пекинеса, 3 года) поджимал задние лапы, они были напряжены и иногда тряслись, плохо гулял на улице и вырывался, если его брали на руки, так, будто ему от этого больно. В клинике поставили диагноз простатит и назначили колоть Цефтриаксон, но-шпу, анальгин и дексаметазон. После недели уколов делали повторное УЗИ и сдавали анализы, сказали, что воспаление спало и отправили на кастрацию. После кастрации два месяца не было похожих симптомов, и вот недавно они снова начались, мы решили обратиться в другую клинику, где нам сделали УЗИ и сказали, что с простатой все в порядке, сейчас нам говорят, что, скорее всего, проблема в позвоночнике, между позвоночными дисками скапливается какая-то жидкость и сдавливает ткани, за счёт чего задние лапы начинают отказывать и это вызывает боль. В настоящее время не знаешь, кто говорит правду, а кто просто делает деньги. Я все понимаю, но совсем не хочется подвергать собаку лишним мучениям, если есть такая возможность, подскажите, какие исследования на данном этапе нам лучше пройти, чтобы картина стала яснее. В последней клинике нам посоветовали посадить животное в клетку, чтобы ограничить движение и, когда спадет отек, сделать МРТ.
Кристина Глазковапитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Кроме ограничения движения обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость назначения противовоспалительных препаратов. Также рекомендуется консультация невролога и проведения визуальной диагностики (МРТ, КТ) при необходимости. Желаю питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования