Гноятся глаза у котенка бенгала

Здравствуйте! Возраст - 4 месяца. Неделю назад перебрался к нам от заводчицы. Котенок прищуривает глазки. Утром и вечером небольшое скопление гноя. В течение дня слезятся немного. Бегает, прыгает, кушает хорошо, чувствует себя хорошо. Протираю ему фурацилином. Он их лапками не чешет, все нормально. Что может быть? Прочитала, что у котят такое может быть. Совет бежать срочно к ветеринару - очевиден. Пока большой паники не вижу. Может, покапать для профилактики? Но это предположение, хочется ответа специалиста. До этого был кот, у него было такое, но один раз в год с приходом весны, но потом проходило.
Anastasia Grunevaпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно у котёнка конъюнктивит. Можно прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 кап. 4 раза в день в течение двух недель.
Anastasia Gruneva
У котейки покраснения появились вокруг глаз. И мне кажется, припухлости.. Он щурит глазки, горячие уши и голова. Мы побрызгали отпугивающий спрей на пол, на след.день покраснели веки глаз. Фото прикладываю. Начала капать Флоксал вчера. Записалась к вам на прием, но это только на вс 18.09 у вас буду.