Катаракта или глаукома

Полмесяца назад правый зрачок той-терьера начал белеть, она и до этого плохо видела, когда не было солнца (зрачок был во весь глаз), а когда солнце появлялась, радужка. Капала тауфон, офтан катахром, посоветуйте что-нибудь. В Сургуте в ветклинике нет оборудования, чтобы что-то сделать. Собаке будет в сентябре 7 лет.
Богатова Светланапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Вероятно катаракта. Лечится только хирургически. Капли капать бесполезно, не дадут эффекта.
Богатова Светлана
Здравствуйте, а сколько хотя бы примерно будет стоить операция по удалению катаракты и есть ли хоть какая то гостиница рядом. Это Ника, ей в сентябре будет 7 лет, проблема уже год, но мутность глаза появилась два месяца назад. К сожалению, у нас в Сургуте нет офтальмолога. Со вторым глазом тоже проблема, видит только при ярком свете.
Здравствуйте! Цены лучше уточнить по телефону в том месте, где Вы будете проводить операции. В большинстве случаев цена на хирургию катаракты составляет от 30 000 р. и выше.
Богатова Светлана
Я хотела сделать операцию ей у Вас или это невозможно?
Можно. Я в отпуске пока что. Напишите после 12 августа.
Богатова Светлана
Хорошо, спасибо у меня отпуск с 16 сентября, желательно на это время. Может, какие-то анализы привезти из Сургута?
Пока что не надо. Решим после 12 августа.