Гной и покраснения на глазах у собаки

Здравствуйте! У собаки породы Восточноевропейская овчарка наблюдаются сильные покраснения на глазах, а также выделяется гной. Один из ветеринаров предположил, что проблема в печени. Однако, она не увеличена. Общее состояние собаки нормальное, ежедневные прогулки. Питается сырым мясом, специально заказанным для нее. Лечение начали с декабря. Принимали Ципролет, и другие антибиотики. Также давали эссенциале форте, из-за предполагаемых проблем с печенью. Улучшений не было.На данный момент лечение заключается в Ципровете(4 капли в день) и Корнерегель (4 капли в день). Улучшений также не наблюдается. Подскажите, в чем заключается проблема и какие средства поспособствуют ее решению. Заранее спасибо!
Виолетта Губайдуллинапитомец: собака восточноевропейская овчарка,
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Вероятно что у собаки аутоиммунное заболевание глаз - паннус плюс плазмома третьего века. С печенью не связано.
Виолетта Губайдуллина
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, какое лечение необходимо? Нужно ли хирургическое вмешательство?
Для начала нужен осмотр и консультация ветеринарного врача-офтальмолога чтобы подтвердить диагноз. Лечение, как правило, медикаментозное, пожизненное.